3 ноября 2019 г.

Топ-3 самых жутких квестов мира

Самые страшные квесты мира

Желание получить дозу адреналина и пощекотать себе нервы свойственно огромному количеству людей по всей планете. Чтобы воплотить его в жизнь, не обязательно смотреть фильмы ужасов, ведь есть способ поинтереснее, а именно — хоррор-квесты. Это комнаты ужасов, выбраться из которых бывает не так просто. Порой игроки пугаются так сильно, что не могут пройти квест до конца. В этой статье мы расскажем про три самых страшных эскейп-рума, которые существуют в мире.

«Призрачное поместье», США, Сан-Диего

Этот квест создали Расс МакКейми и его девушка Кэрол. Уровень адреналина здесь превышает отметку max. Перфоманс идет 8 часов, однако ни одному человеку еще не удавалось пройти квест до конца. Как правило, где-то через 2 часа после начала квеста люди произносят стоп-слово и заканчивают игру досрочно.

Игроков здесь связывают, поливают кровью, сажают в клетки с настоящими змеями и пауками. В общем, в ход идет все, что может довести до белого каления. На территории расположено 4 комнаты, в каждой из которых находятся самые жестокие орудия пыток. Также стоит отметить, что на протяжении всей игры посетителей пугают актеры, которые настолько реалистично выглядят в своих образах, что люди нередко теряют сознание от страха. Кстати, все приключение записывается и транслируется на дисплей, расположенный на здании.

Каждый год создатели квеста придумывают новые сюжеты на основе самых известных фильмов ужасов, таких как «Техасская резня бензопилой», «Психо», «Дом ночных призраков» и др.

дом

«Подземелье Блэкпульской башни», Великобритания, Блэкпул

Данный эскейп-рум также претендует на звание самого страшного квеста в мире. В помещении находится 10 комнат, в каждой из которых игроков ждут жуткие испытания.

Все начинается со спуска в подземелье на Elevator to Hell. После игроки отправятся на аттракцион «Великая чума», где смогут почувствовать крепкие объятия самого страшного заболевания Средних веков. «Камера пыток» — рассказ с наглядной демонстрацией об изобретательном подходе к издевательствам над людьми. В ходе «Суда над грешниками» каждый посетитель будет осужден и наказан за свои грехи. Возможно среди игроков даже обнаружат настоящую ведьму.

Самое страшное испытание — это «Лабиринт потерянных». Здесь посетителям придется блуждать по лабиринту черных зеркал. Кстати, мало кто проходит его, поскольку прогулка по жуткому месту сопровождается скримерами и пугающей игрой актеров.

подвал башни

Xinglai, Китай, Шанхай

В переводе на русский название означает «Пробуждение». Это, пожалуй, один из самых необычных квестов, который представляет из себя симулятор процесса кремации. Человек ложится на ленту конвейера и, подобно трупу, преодолевает камеру кремации. Спецэффекты позволяют ощутить на себе, каково это — быть сожженным.

Аттракцион открылся совсем недавно, но уже успел привлечь внимание своей неоднозначностью. «Пробуждение» имеет некий философский замысел: разработчики Xinglai считают, что имитация кремации поможет людям преодолеть страх перед неизвестностью, ощутить себя перерожденными.

крематорий

Хоть комнаты страха изначально были изобретены Уолтом Диснеем только в качестве развлечения, психологи утверждают, что от их посещения есть практическая польза. Подняв из глубин подсознания страхи, мы учимся с ними бороться — и побеждаем. Тот, кто сможет пройти один из самых страшных квестов мира до конца, точно выйдет из квест-комнаты другим человеком.